Главная / Блог / Новости / CENTRSVET GROUP: Raise3D N2 Plus – помощник в прототипировании

CENTRSVET GROUP: Raise3D N2 Plus – помощник в прототипировании

CENTRSVET GROUP: Raise3D N2 Plus – помощник в прототипировании
Логотип сайта
18.01.2018

Прототипирование - одно из самых популярных направлений применения 3D принтеров. И это вполне объяснимо. 3D печать помогает за краткие сроки получить множество образцов продукции, не прибегая к услугам аутсорсинговых компаний. В итоге получаем сплошные плюсы: снижение затрат на рабочую силу, зачастую на материалы и сокращение времени изготовления прототипов. Большое заблуждение, что только промышленные 3D принтеры стоимостью за миллион помогут оптимизировать процесс производства. Компания CENTRSVET GROUP, в которой уже не первый год используют 3D печать для изготовления прототипов, тому доказательство.

CENTRSVET GROUP: Raise3D N2 Plus – помощник в прототипировании

CENTRSVET GROUP разрабатывает и производит светильники премиум-класса с 2005-го года. Дизайн светильников выдержан в стиле функционализма. Они отличаются особым концептуальным, лаконичным дизайном, их стиль не спутать ни с кем другим.

Именно за эксклюзивность и эталонное качество продукции компания удостоилась многих престижных наград, является постоянным партнёром известных телевизионных проектов и заслужила уважение многочисленных клиентов в b2b и b2c сегментах.

Ниже представлены некоторые проекты команды:

Спецпроект – люстра Groza по заказу музея Москва-Сити

Спецпроект – люстра Groza по заказу музея Москва-Сити

>В CENTRSVET создали эксклюзивные светильники для квартиры М.Виторгана и К.Собчак

В CENTRSVET создали эксклюзивные светильники для квартиры М.Виторгана и К.Собчак

Подбор светильников для квартиры К. Орбакайте (ТВ-программа «Идеальный ремонт»)

Подбор светильников для квартиры К. Орбакайте (ТВ-программа «Идеальный ремонт»)

Правильный свет для «World Class» в Сочи

Правильный свет для «World Class» в Сочи

Световая инсталляция для презентации Porsche 911 GTS

Световая инсталляция для презентации Porsche 911 GTS

Для создания идеального во всех смыслах продукта приходится изготовлять не один прототип. Именно для этих целей в CENTRSVET GROUP появилось 2 помощника – 3D принтеры Raise3D N2 Plus.

Александр, инженер, работающий с принтерами, поделился своими впечатлениями о Raise3D и рассказал, почему они решили использовать 3D печать в своем производстве. Raise3D - не первые 3D принтеры в компании, CENTRSVET достаточно давно практикует использование аддитивных технологий в работе.

Raise3D - не первые 3D принтеры в компании, CENTRSVET

Мы спросили у Александра, почему был выбран именно Raise3D N2 Plus.

«Самое главное на что мы ориентировались при выборе 3D принтера – область построения, точность печати, надёжность и минимальные затраты времени на обслуживание. Raise3D N2 Plus подошёл по всем параметрам, и после старта работ с Raise3D мы только убедились в правильности своего выбора».

Александр рассказал, что на 3D принтерах печатаются прототипы абсолютно всех изделий, от небольших светильников до крупных глобальных объектов. Каждый прототип согласуется комиссией, фиксируются изменения и корректировки, которые необходимо внести.

На 3D принтерах печатаются прототипы абсолютно всех изделий, от небольших светильников до крупных глобальных объектов

Чаще всего по каждому продукту приходится создавать несколько прототипов с учетом вносимых изменений, шаг за шагом до достижения идеального результата.

CENTRSVET GROUP: Raise3D N2 Plus – помощник в прототипировании

Оценивается не только внешний вид напечатанных корпусов светильников, но также расположение электроники внутри.

Принтеры Raise3D показали себя как настоящие трудоголики, работая практически без перерывов

Александр говорит, что с учетом очень большого ассортимента компании, сложно представить, каким образом проходило бы согласование при создании образцов на аутсорсинге. Время, потраченное на производство продукта, увеличилось бы в разы.

За пару месяцев с момента покупки принтеры Raise3D показали себя как настоящие трудоголики, работая практически без перерывов. Александр рассказал, что с момента первого запуска время печати составило более 600 часов. Для сравнения, до этого компания использовала 2 принтера MakerBot, которые наработали 1200 часов за 2 года.

Если Raise3D будут придерживаться своего текущего ритма, через 2 года показатель составит 4800 часов. Но, что-то подсказывает, что темп будет наращиваться с каждым месяцем. =)


#Новости
Все материалы

Остались вопросы?

Наши специалисты помогут с выбором 3D-оборудования или аксессуаров, проконсультируют по любым вопросам.

Нашли дешевле?

Нашли дешевле?

Ваш запрос успешно отправлен.

Как только он будет обработан, менеджеры нашей компании свяжутся с вами.

Купить в один клик

Уведомить о поступлении

Запросить КП


Форма программы Trade-in

Добавить отзыв

Заполните форму