Главная / Блог / Новости / Новинки от компании Anycubic

Новинки от компании Anycubic

Новинки от компании Anycubic
Логотип сайта
20.05.2020

Этой весной компания Anycubic порадовала сразу несколькими новинками.

Самыми ожидаемыми стали – 3D принтер Photon Zero и устройство для очистки и отверждения моделей Wash&Cure.

Без имени-1.jpg

3D принтеры Photon и Photon S много лет занимают позиции самых популярных бюджетных фотополимерных принтеров, не удивительно, что компания Anycubic решила выпустить еще одну модель в линейке.

Anycubic Photon Zero стартовал с рекордно низкой ценой в 169$, чем вызвал шквал обсуждений. Несмотря на то, что впоследствии цена выросла выше 200$, Photon Zero остался самым бюджетным LCD принтером. 

1 (1).jpg

Новый Photon Zero выглядит стильно, яркая оранжевая крышка, черный корпус и фирменный голубой цвет внутри на ванне и печатной платформе. В этой модели Anycubic использовали стабильную линейную направляющую с винтовым ходом по оси Z. Стоит отметить, что качество сборки не пострадало в погоне за низкой стоимостью.  

anycubic-photon-zero-5.jpg

Модель имеет довольно скромную область построения, она составляет всего 97х54х150 мм против 115 x 65 x 155 мм у Photon. Но на практике, эта разница мало на что влияет, если вы не планируете печатать крупные модели на весь объем области построения.

anycubic-photon-zero-8.jpg

Подготовка принтера к работе занимает несколько минут. Установка, подключение и простая, знакомая всем калибровка с листом бумаги. Anycubic Photon Zero поставляется с фирменным слайсером Photon Workshop последней версии. Согласно данным Anycubic, загрузка файла размером 80 МБ теперь занимает всего 32 секунды, а не несколько минут.

anycubic-photon-zero-software.jpg

Обновленное программное обеспечение предлагает ряд необходимых инструментов для подготовки печати. Среди них автоматическая расстановка поддержек, функция 16-кратного сглаживания, вырубка, разрезание на части больших моделей для печати в несколько этапов. Весь функционал понятен и прост в использовании.

В новой модели Anycubic предлагает нам обновленный LCD модуль, по заявлению компании более точный. Действительно, тестовые модели показывают очень хорошее качество печати даже по краям. Но разрешение ЖК-экрана в 480х854 пикселя просто не может предложить высокую детализацию мелких элементов.

anycubic-photon-zero-12.jpg

Photon Zero рассчитан на мощность всего в 30 Вт, что несомненно радует с точки зрения экономии, но не может не насторожить с точки зрения мощности LCD модуля, время отверждения слоя заметно больше по сравнению с более дорогими моделями.

anycubic-photon-zero-18.jpg

В 3D принтере Photon Zero есть, еще несколько приятных дополнений. Во-первых, датчик снятия крышки, который приостанавливает печать, когда вы снимаете крышку. Функция позволяет получить быстрый доступ к устройству во время работы, например, если нужно долить смолы.

anycubic-photon-zero-4.jpg

К слову о смоле, обновленная ванна имеет маркировку уровня смолы, теперь вы сможете видеть сколько полимера осталось. Это именно то, чего так не хватало в Photon и Photon S.

Подробнее о 3D принтере Anycubic Photon Zero


Вместе с Photon Zero, Anycubic выпустила станцию для очистки и дополнительного отверждения моделей - Wash&Cure.

Устройство Anycubic Wash&Cure позиционируется как бюджетная станция 2в1, для максимально простой пост-обработки готовых моделей.

5.jpg

В одном устройстве теперь можно и очищать модели после печати, просто переставляя печатную платформу из принтера в Wash&Cure. И дополнительно засвечивать модели на вращающейся на 360° платформе. Всего в несколько нажатий кнопки мойка или уф-камера запускаются автоматически. Режим УФ-отверждения с длинной волны 356 и 405 нм делает устройство Wash&Cure еще более универсальным и подходящим практически для любых смол.

Anycubic Wash&Cure поставляется с герметичным контейнером с прокладкой, который вмещает почти 4 литра раствора. И с двумя кронштейнами для фиксации печатной платформы прямо в устройстве.

Wash&Cure так же, как Photon Zero имеет датчик, который приостанавливает работы при открывании крышки.

Подробнее об устройстве Anycubic Wash&Cure


В линейке 3D принтеров Anycubic Mega тоже пополнение - 3D принтеры Mega Zero и Mega X!

Бюджетный 3D принтер Mega Zero с довольно большой областью построения - 220х220х250 мм, но без подогрева платформы. Модель поставляется в виде набора для сборки, что и позволило сделать её максимально недорогой. Но сам процесс сборки довольно простой и не займет много времени.

03_e01afe35_f13a_4f79_9d65_2252584ba0b5_1800x1800.jpg

Подробнее о 3D принтере Anycubic Mega Zero


3D принтеру Anycubic Mega X будут особенно рады поклонники модели Mega S.

3D принтер Mega X – это обновленная версия Mega S, с большей областью построения (300х300х305 мм). В Mega X новая жесткая рама, двойная винтовая направляющая по оси Z и обновленная электроника. А новый экструдер с температурой нагрева до 250 ºC позволит работать с гибкими материалами и термопластиками.

01_ba98cb9d_2895_40c2_a0d0_c458a7bc4a3c_1800x1800.jpg

Подробнее о 3D принтере Anycubic Mega X

Мы ожидаем поступление новинок от Anycubic уже в ближайшее время! Подписывайтесь на наши группы в соц.сетях и следите за новостями!

#Новости
Все материалы

Остались вопросы?

Наши специалисты помогут с выбором 3D-оборудования или аксессуаров, проконсультируют по любым вопросам.

Нашли дешевле?

Нашли дешевле?

Ваш запрос успешно отправлен.

Как только он будет обработан, менеджеры нашей компании свяжутся с вами.

Купить в один клик

Уведомить о поступлении

Запросить КП


Форма программы Trade-in

Добавить отзыв

Заполните форму