Главная / Блог / 3D обзоры / Ender-3 Neo, Ender-3 V2 Neo и Ender-3 Max Neo. Какой Creality выбрать?

Ender-3 Neo, Ender-3 V2 Neo и Ender-3 Max Neo. Какой Creality выбрать?

Ender-3 Neo, Ender-3 V2 Neo и Ender-3 Max Neo. Какой Creality выбрать?
Логотип сайта
01.09.2022

С момента запуска в 2018 году линейка 3D-принтеров Creality Ender-3 пополнилась целым рядом недорогих, но мощных агрегатов, получивших широкое распространение как среди новичков, так и среди профессионалов 3D-печати.

По словам Creality, за последние четыре года Ender-3 постоянно «поднимал планку бюджетных 3D-принтеров». Но недавно выпущенная серия Creality Ender-3 Neo «превосходит своих конкурентов, пользующихся спросом на рынке». Улучшенный интерфейс для удобного пользования, усовершенствованная система автоматической калибровки CR Touch, цельнометаллический экструдер боуден, система быстрого охлаждения, стальная платформа и 4,3-дюймовый дисплей – каждая из этих функций повышает производительность принтера.

Однако, в связи с тем, что новых моделей несколько, возникает вопрос: какая же подойдет именно вам? 

Серия Creality Ender Neo.jpg

Creality Ender-3 V2 Neo

Следуя по стопам предыдущей модели Creality Ender-3 V2, новая модель Creality Ender-3 V2 Neo имеет простой дизайн, открытый исходный код и низкую цену. Аппарат оснащен модернизированным цельнометаллическим экструдером системы боуден и гофрированными радиаторами. Модель развенчивает миф о том, что доступность должна быть достигнута в ущерб производительности.

V2 Neo способен развивать скорость печати до 120 мм/сек. При этом происходит быстрое охлаждение, что крайне важно для предотвращения утечки тепла и заклинивания хотэнда. Аппарат также оснащен технологией Creality CR Touch. Это система автоматического выравнивания платформы. Имеется функция восстановления работы, позволяющая возобновить печать в случае внезапного отключения питания.

Для удобства работы новичкам Creality не только оснастила аппарат вышеперечисленным функциями, но и сделала его сборку простой. V2 Neo поставляется с несколькими заранее собранными узлами, сборку которых можно выполнить в три простых шага. А после установки держателя для пластика, рамы и экрана пользователи могут сразу приступить к своей первой 3D-печати.

Creality заявляет, что V2 Neo является «отличным вариантом» для тех, кто ищет «доступный 3D-принтер с высокой производительностью».

Серия Creality Ender Neo (2).jpg

Creality Ender-3 Max Neo

Для тех, кто ищет решение для крупных производственных задач, 3D-принтер Creality Ender-3 Max Neo с площадью печати 300 x 300 x 320 мм подойдет больше, чем модель V2 Neo. Как и остальные 3D-принтеры линейки Neo, Max Neo поддерживает ряд материалов, включая PLA, ABS и PETG. Двойная ось Z и увеличенная платформа позволяют печатать большие модели или несколько деталей за раз.

Есть встроенный датчик филамента, который определяет, когда заканчивается расходный материал, что тоже повышает успешность печати. Устройство оснащено встроенным блоком питания мощностью 350 Вт, что делает его надежной рабочей лошадкой среди настольных принтеров.

Серия Creality Ender Neo (3).jpg

Creality Ender-3 Neo

Для тех любителей DIY, которые ищут простую версию 3D-принтера, компания предлагает модель Creality Ender-3 Neo. Это самый дешевый в линейке аппарат, оснащенный всеми необходимыми функциями своих собратьев Neo, включая цельнометаллический экструдер, CR Touch и легко очищающийся стол из стекла с карбидом кремния.

Серия Creality Ender Neo (4).jpg

Сравнение 3D-принтеров Creality серии Ender-3 Neo

2022-09-01_16-47-59.png
Добавить в сравнение
Товар добавлен в сравнение Перейти
Производитель Creality
22 400 ₽
Добавить в сравнение
Товар добавлен в сравнение Перейти
Производитель Creality
39 000 ₽
Добавить в сравнение
Товар добавлен в сравнение Перейти
Производитель Creality
#3D обзоры
Все материалы

Остались вопросы?

Наши специалисты помогут с выбором 3D-оборудования или аксессуаров, проконсультируют по любым вопросам.

Нашли дешевле?

Нашли дешевле?

Ваш запрос успешно отправлен.

Как только он будет обработан, менеджеры нашей компании свяжутся с вами.

Купить в один клик

Уведомить о поступлении

Запросить КП


Форма программы Trade-in

Добавить отзыв

Заполните форму