Главная / Блог / Новости / Raise3D N2 стал лидером среди 3D принтеров в ежегодном рейтинге журнала Make

Raise3D N2 стал лидером среди 3D принтеров в ежегодном рейтинге журнала «Make:»

Raise3D N2 стал лидером среди 3D принтеров в ежегодном рейтинге журнала Make
Логотип сайта
13.12.2017

У Raise3D выдался очень урожайный и результативный год. Недавно хорошая новость пришла от самого популярного среди мейкеров журнала «Make:». Если в прошлогоднем рейтинге журнала Raise3D N2 Plus занял только 2-е место, в Путеводителе по 3D принтерам - в 2018 его младший брат Raise3D N2 стал несомненным лидером. Мы решили поделиться с вами переведенной публикацией в «Make:», посвященной тестированиям 3D принтеров, сравнительному анализу характеристик, подсчету баллов, и, конечно же, мнению экспертов о Raise3D N2.

Raise3D N2 стал лидером среди 3D принтеров в ежегодном рейтинге журнала Make

Модель, напечатанная на 3D принтере Raise3D N2
Модель, напечатанная на Raise3D N2

О печати в деталях

Наш ежегодный шутаут - это только начало подготовки подробных обзоров цифровых устройств
Автор Метт Штульц

Добро пожаловать в наш путеводитель 2018 по устройствам 3D печати. Уже шестой год мы тестируем и анализируем работу 3D принтеров, и третий год занимаемся испытаниями других цифровых устройств. За этот короткий промежуток времени мы увидели невероятный скачок в этой отрасли, от преобладавших вначале машин с деревянным корпусом до современных специализированных устройств с металлическим каркасом и литьевыми деталями. Меняются не только устройства, меняется и сам пользователь 3D принтера, который заинтересован в высоком качестве печати и ожидает получить более надежное и точное устройство.

Испытания и оценка

Каждый год наша команда собирается на «тестовый уик-энд». Три дня подряд мы тестируем устройства и сравниваем их рабочие характеристики. Уже второй год мы проводим наши тестирования в моём «хакерспейсе» в городе Потакет штата Род-Айленд. В состав нашей команды вошли мейкеры, имеющие большой опыт в 3D печати, фрезеровании на станках ЧПУ, лазерной резке и других цифровых технологиях.

За первичным тестированием 3D принтеров, печатающих по технологии FFF, последует голосование и оценка напечатанных образцов, сравнение наших записей и подсчёт балов, и, конечно же, полное погружение в изучение деталей и нюансов работы принтеров, чтобы определить их отличительные признаки.

Наш путеводитель по устройствам цифровой печати ежегодно становится одним из самых популярных выпусков. Мы продолжаем совершенствовать наши испытания, основываясь на отзывах и пожеланиях читателей, и всегда ищем новые типы устройств, которые, по нашему мнению, будут интересны.

Испытатели журнала «Make»: рейтинг 3D принтеров

Тестовая печать

Иллюстрации Роба Ненса

Тестовые модели, распечатанные по технологии FFF, позволят нам определить качество и точность печати. Далее представлена последовательность наших тестов и параметры оценки.

  1. Тест вертикальной поверхности
    Это тест на ровность нанесения слоев и качество поверхности модели. Вдоль букв или отверстий на задней стороне могут идти разрывы или неаккуратные переходы. Чем больше неточностей, тем ниже оценка.
    Тест вертикальной поверхности
  2. Испытание горизонтальной поверхности
    Модель, выбранная для испытания, имеет три части: склон, плоский участок и купол. Мы оцениваем, как четко формируются эти части. Любые дырки, выступы или ребристость снижают оценку.
    Испытание горизонтальной поверхности
  3. Проверка точности размеров
    Данная модель позволяет нам определить точность соответствия выставленному размеру. Вторая ступенька должна быть 20 мм в ширину с обеих сторон. Отклонение от нормы на 0,1 мм с любой стороны снижает оценку.
    Проверка точности размеров
  4. Тестирование нависающих элементов
    Проверка свесов начинается с угла 30° и заканчивается углом 70°. Мы смотрим насколько аккуратно выполнена задняя стенка печати. Свисание слоев и образование петель, особенно на нижних части, снижают оценку.
    Тестирование нависающих элементо
  5. Тестирование мостов
    Тестирование мостов поможет определить способность принтера перекрывать промежуток между 2-мя областями. Каждый зазор на этом образце шире предыдущего. На правильно созданной модели крайние точки на каждом уровне должны быть аккуратно соединены мостом. Провисания или обрывания нижних слоев уменьшают оценку.
    Тестирование мостов
  6. Тест на усадку
    Проверка усадки важна для таких элементов, как отверстия для болтов и пр. Каждое отверстие на образце на 0,1 мм меньше предыдущего. Чем плотнее «сидит» болт, тем выше оценка.
    Тест на усадку
  7. Испытание ретракта
    Плохой ретракт может стать причиной свесов, застреваний или неточной экструзии. С помощью данных шипов мы проверяем качество процесса ретракта. Любая из перечисленных проблем снижает оценку.
    Испытание ретракта
  8. Испытание поддержки
    Мы обновили данный тест в этом году. При помощи этого деревца проверяется, насколько хорошо поддержка формирует печать. Тестируются четыре состояния, которые представляют собой комбинацию гладких и текстурированных областей печати. Печать оценивается на основе того, насколько аккуратно можно удалить поддержку.
    Испытание поддержки
  9. Печать квадратов
    Это один из двух новых тестов, запланированных на 2018 год. Пять небольших квадратов печатаются по краям платформы. По каждому из них измеряется соответствие углов 90°. Чем больше они отклоняются от 90°, тем ниже оценка.
    Печать квадратов
  10. Тест на точность печати по всему периметру стола
    Второй наш новый тест. По отзывам наших читателей мы поняли, что они хотели бы удостовериться, что принтеры могут выполнять печать больших деталей во весь стол с высокой точностью (печать по крайним точкам). Чем хуже точность печати данного образца, тем ниже оценка принтера.
    Тест на точность печати по всему периметру стола
  11. Тест на печать по оси Z
    При помощи этой башни мы проверяем точность позиционирования по оси z (наличие вобблинга). Вобблинг приводит к образованию складок на поверхности моделей. Это наш единственный тест типа «ДА-НЕТ» с оценкой 0 (не прошел тест) или 2 (прошел тест).
    Тест на печать по оси Z

Обзор:
Модель RAISE3D N2

Автор Филипп Дж. Анджилери

Совершенные функции, а также интегрированное программное и аппаратное обеспечение выводят этот принтер на лидирующую позицию.

Любой, кто тестировал 3D принтеры за последние несколько лет согласится, что это единственный принтер, заслуживающий своей стоимости.

Вы, безусловно, не зря заплатите деньги, если речь идет о N2. Большой экран в сочетании с защищённым ПО, два экструдера и большая платформа для печати ставят данное устройство выше своих конкурентов.

Raise3D N2 стал лидером среди 3D принтеров в ежегодном рейтинге журнала Make

Характеристики 3D принтера Raise3D N2

Привлекательный и закрытый

Достаточно тихий для офиса и красивый дизайн, который отлично подойдет для конференц-зала. Герметичный вентилируемый корпус защищает принтер в пыльной среде, а также от скачков напряжения в сети. Лучший интерфейс сенсорного экрана в моем понимании: экран большой, по меню ориентироваться достаточно легко. Позволяет тратить меньше времени на настройку и больше времени на разработку моделей.

Платформу можно откалибровать. На веб-сайте компании говорится, что принтер поставляется с завода предварительно откалиброванным, но именно наш откалиброванным не был. Платформа для печати достаточно большая, но нужно следить за тем, чтобы зажимы удерживали платформу на месте, для чего, по моему мнению, может быть отработано другое решение, особенно в этом ценовом диапазоне.

Оценка 3D принтера Raise3D N2 специалистами журнала Make

Работа как волшебство

Есть что сказать и об интегрированном программном обеспечении и конструкции. Программное обеспечение модели N2 является запатентованным, что добавляет огромный плюс принтеру. Оно действительно работает. У меня не было проблем ни с подключением, ни с самим ПО. Вам нужно только аккуратно откалибровать платформу с зажимами. Вот и все.

Лидер среди конкурентов

Даже через неделю после проведения испытаний я все еще был очарован качеством экрана и слайсером ideaMaker, что еще раз поставило данное устройство выше своих конкурентов. Пользовательские слайсеры становятся трендом, и Raise3D поддерживает этот тренд и делает это очень хорошо. Если вы подумываете о покупке N2, советую не пожалеть денег на N2 Plus, имеющий более высокую платформу. Вы не пожалеете.

3D модель напечатанная на принтере Raise3D N2
#Новости
Все материалы

Остались вопросы?

Наши специалисты помогут с выбором 3D-оборудования или аксессуаров, проконсультируют по любым вопросам.

Нашли дешевле?

Нашли дешевле?

Ваш запрос успешно отправлен.

Как только он будет обработан, менеджеры нашей компании свяжутся с вами.

Купить в один клик

Уведомить о поступлении

Запросить КП


Форма программы Trade-in

Добавить отзыв

Заполните форму